Koch/Köchin Lehrjahre 2019-2022

koch


Kochlernende sind verpflichtet, die Daten und das Aufgebot für ihre Überbetrieblichen Kurse dieser
Website zu entnehmen. Die ÜK Daten werden überdies in den Klassenzimmern der Gewerbeschule
ausgehängt.

ÜK 2019 Block 1

Block 1A
23. + 24.08.2019
Freitag + Samstag
ÜK Instruktor/in: Marcel Ammann
Download Aufgebot

Block 1B
28. + 29.08.2019
Mittwoch + Donnerstag
ÜK Instruktor/in: Gerhard Ritler
Download Aufgebot

ÜK 2019 Block 2

Block 2A
04. + 05.12.2019
Mittwoch + Donnerstag
ÜK Instruktor/in: Dominik Dischner
Download Aufgebot

Block 2B
02. + 03.12.2019
Montag + Dienstag
ÜK Instruktor/in: Dominik Dischner
Download Aufgebot

Block 2C
10. + 11.12.2019
Dienstag + Mittwoch
ÜK Instruktor/in: Felix Glaser
Download Aufgebot

Block 2D
12. + 14.12.2019
Donnerstag + Samstag
ÜK Instruktor/in: Felix Glaser
Download Aufgebot

ÜK 2020 Block 3

Block 3A
08. + 09.01.2020
Mittwoch + Donnerstag
ÜK Instruktor/in: Felix Glaser
Download Aufgebot

Block 3B
06. + 07.01.2020
Montag + Dienstag
ÜK Instruktor/in: Felix Glaser
Download Aufgebot

Block 3C
14. + 15.01.2020
Dienstag + Mittwoch
ÜK Instruktor/in: Jan Trachsler
Download Aufgebot

Block 3D
16. + 18.01.2020
Donnerstag + Samstag
ÜK Instruktor/in: Stefan Minsel
Download Aufgebot

ÜK 2020 Block 4

WICHTIG:
Lern- und Leistungsdokumentation am 1. Tag mitbringen.

Block 4A
04. + 05.02.2020
Dienstag + Mittwoch
ÜK Instruktor/in: Felix Glaser

Block 4B
06. + 08.02.2020
Donnerstag + Samstag
ÜK Instruktor/in: Felix Glaser

Block 4C
11. + 12.02.2020
Dienstag + Mittwoch
ÜK Instruktor/in: Felix Wildenberg

Block 4D
13. + 15.02.2020
Donnerstag + Samstag
ÜK Instruktor/in: Jan Trachsler

ÜK 2020 Block 5

WICHTIG:
Lern- und Leistungsdokumentation: Die vom Lernenden und Berufsbildner unterzeichnete Checklist ist im üK5 dem üK-Instruktor vorzulegen.

Block 5A
04. + 05.06.2020
Donnerstag + Freitag
ÜK Instruktor/in: Jan Trachsler

Block 5B
08. + 09.06.2020
Montag + Dienstag
ÜK Instruktor/in: Jasmin Herrmann

Block 5C
16. + 17.06.2020
Dienstag + Mittwoch
ÜK Instruktor/in: offen

Block 5D
10. + 11.06.2020
Mittwoch + Donnerstag
ÜK Instruktor/in: Jan Trachsler

ÜK 2020 Block 6

Block 6A
03. + 04.11.2020
Dienstag + Mittwoch
ÜK Instruktor/in: Dominik Dischner

Block 6B
05. + 07.11.2020
Donnerstag + Samstag
ÜK Instruktor/in: Dominik Dischner

Block 6C
10. + 11.11.2020
Dienstag + Mittwoch
ÜK Instruktor/in: offen

Block 6D
12. + 14.11.2020
Donnerstag + Samstag
ÜK Instruktor/in: Jan Trachsler

Style Selector

Layout Style

Predefined Colors

Background Image